Сюжет: Мировые цены на нефть в ноябре 2009 года

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Цены на нефть на торгах во вторник снизились до 78,14 доллара за баррель на фоне укрепления доллара, что уменьшило спрос на сырье, и ожидаемого отчета о промышленном производстве в США в октябре, сообщает Bloomberg.
На электронных торгах во вторник в Нью-Йорке нефть с поставкой в декабре понижалась в цене на 76 центов, или 1%, до 78,14 доллара за баррель. На торгах в понедельник цена на нефть увеличилась на 3,3% - до 78,90 доллара за баррель, что стало максимальным увеличением цены за период с 30 сентября.
Цены на нефть снижаются во вторник из-за продаж инвесторами нефтяных фьючерсов с целью зафиксировать 3,3%-ную прибыль, достигнутую на торгах в понедельник. Запасы нефти в США выросли на прошлой неделе, считают аналитики, опрошенные перед опубликованием в среду отчета Департамента энергетики США о запасах нефти в стране.
"До того, как выйдет отчет о запасах нефти рынок будет ориентироваться на внешние факторы, такие как макроэкономическая статистика и курс доллара", - заявил аналитик рынка нефти Barclays Capital Амрита Сен.
Доллар укрепился по отношению к евро: за один евро на торгах во вторник дают 1,4883 доллара по сравнению с 1,4970 днем ранее.



Пожар на свалке в Орле мог привести к выбросу ядовитых веществ
Посольство РФ подало в МИД Ирака бумаги на получение виз для байкеров
Адвокат Ходорковского опроверг слухи о "списке невъездных" в Британию
Глава Европарламента назвал артобстрел Хулы военным преступлением
Стрельба произошла в московском метро, два человека ранены
Британцы потратят 800 миллионов фунтов на юбилей Елизаветы II
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация