Экономика

Объем сделок РЕПО с ЦБ на утреннем аукционе почти не изменился

Сюжет: Ситуация на мировых фондовых рынках. Ноябрь 2009

Добавить комментарий

11:46 12/11/2009

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Объем сделок прямого однодневного РЕПО с ЦБ на утреннем аукционе в четверг практически не изменился по сравнению со средой, составив 24,6 миллиарда против 24,7 миллиарда рублей накануне, свидетельствуют данные ММВБ.

Спрос на утреннем аукционе был удовлетворен полностью. Банк России в четверг оставил без изменений по сравнению со средой лимит средств, предоставляемых на аукционах однодневного РЕПО, - 40 миллиардов рублей.

Средневзвешенная ставка аукциона снизилась до 6,82% с 6,83% годовых накануне.

Минимальная ставка однодневных аукционов РЕПО с 30 октября снижена на 0,5 процентного пункта - до 6,75% годовых.

РЕПО - биржевая сделка по продаже ценных бумаг с обязательством их обратного выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу. В сделках прямого РЕПО против ЦБ покупателем облигаций по первой части и продавцом по второй части сделок выступает Банк России.



 
Получить код
РИА Новости
Объем сделок РЕПО с ЦБ на утреннем аукционе почти не изменился

Объем сделок РЕПО с ЦБ на утреннем аукционе почти не изменился

11:46  12/11/2009   Объем сделок прямого однодневного РЕПО с ЦБ на утреннем аукционе в четверг практически не изменился по сравнению со средой, составив 24,6 миллиарда против 24,7 миллиарда рублей накануне, свидетельствуют данные ММВБ. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА