Экономика

У автопрома РФ достаточно проблем и без Opel - вице-премьер Жуков

Сюжет: Отказ General Motors от продажи Opel консорциуму Magna-Сбербанк

Добавить комментарий

12:00 04/11/2009

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноя - РИА Новости, Сергей Астафьев. Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков не жалеет о том, что американский концерн General Motors отказался продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, и уверен, что у российского автопрома есть собственные перспективы развития.

В ночь на среду на заседании правления концерна в Детройте GM принял решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, так как "деловая обстановка в Европе улучшается". Исполнительный директор американского автогиганта Фриц Хендерсон в своем заявлении пообещал, что в скором времени Германии и правительствам других стран будет представлен план реструктуризации.

"У нас столько проблем с собственными предприятиями автопрома. Нас в первую очередь должна волновать их судьба. Мы прошли нижнюю точку кризиса, теперь есть перспективы развития своих автомобильных предприятий", - сказал Жуков журналистам в Нижнем Новгороде в среду, комментируя отказ GM от сделки.

Ранее сообщалось, что консорциум Magna-Сбербанк может передать производство автомобилей Opel на Горьковский автомобильный завод.



 
Получить код
РИА Новости
У автопрома РФ достаточно проблем и без Opel - вице-премьер Жуков

У автопрома РФ достаточно проблем и без Opel - вице-премьер Жуков

12:00  04/11/2009   Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков не жалеет о том, что американский концерн General Motors отказался продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, и уверен, что у российского автопрома есть собственные перспективы развития. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА