Экономика

Фондовый рынок РФ стремительно падает в преддверие выходного

Сюжет: Ситуация на мировых фондовых рынках. Ноябрь 2009

Добавить комментарий

14:30 03/11/2009

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Российский рынок акций стремительно падает во вторник в преддверие выходного дня на фоне снижения цен на нефть и пессимизма на мировых фондовых площадках, свидетельствуют данные российских бирж.

На 14.00 мск индекс РТС упал на 3,22% - до 1313,39 пункта. Индекс ММВБ потерял к этому времени 3,60% и скатился к 1220,67 пункта. Оба индекса вплотную подошли к психологически важным отметкам.

Аналитики во вторник прогнозировали нейтральное открытие рынка: поддержку российским индексам оказывало позитивное закрытие американских фондовых бирж, а также рост фьючерсов на индексы США.

Однако торги открылись в минусе, в преддверие выходного дня (4 ноября - День народного единства) их участники предпочитают фиксировать прибыль. Внешний фон также ухудшился: цены на нефть снижаются к отметке 76 долларов за баррель марки Brent, европейские площадки открылись в отрицательной области.

Ухудшение внешней конъюнктуры наблюдается в преддверие заседания ФРС США, которое состоится во вторник вечером (комментарий будет опубликован 4 ноября).

В лидерах падения на ММВБ к середине дня находятся акции банков: ВТБ (-4,89%), Сбербанк (-4,44%) - и "металлургов": НЛМК (-5,86%), ММК (-5,08%).



 
Получить код
РИА Новости
Фондовый рынок РФ стремительно падает в преддверие выходного

Фондовый рынок РФ стремительно падает в преддверие выходного

14:30  03/11/2009   Российский рынок акций стремительно падает во вторник в преддверие выходного дня на фоне снижения цен на нефть и пессимизма на мировых фондовых площадках, свидетельствуют данные российских бирж. На 14.00 мск индекс РТС упал на 3,22% - до 1313,39 пункта. Индекс ММВБ потерял к этому времени 3,60% и скатился к 1220,67 пункта. Оба индекса вплотную подошли к психологически важным отметкам. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА