Рубрика: Экономика
Сюжет: Мировые цены на нефть в ноябре 2009 года

Мировые цены на нефть повысились

02/11/200923:58

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне статистических данных о темпах роста промышленного производства в США, сообщает агентство Рейтер.

По данным американского Института менеджмента поставок (Institute for Supply Management, ISM), промышленное производство в США в октябре 2009 года продемонстрировало самые высокие темпы роста более чем за три года - с апреля 2006 года.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,35 доллара - до 76,55 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,13 доллара - до 78,13 доллара за баррель.

http://www.ria.ru/economy/20091102/191703024.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602