Экономика

"Аэрофлот" открыл регулярные рейсы на египетские курорты

Добавить комментарий

17:54 02/11/2009

КАИР, 2 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" приступил к выполнению прямых регулярных рейсов в популярные египетские курорты Хургада и Шарм эш-Шейх, сообщил РИА Новости генеральный представитель компании в Каире Владимир Беляев.

"Компания "Аэрофлот" осуществляет по пять рейсов в неделю из Москвы в египетские города Хургада и Шарм эш-Шейх", - сказал собеседник агентства.

Это зимнее расписание будет действовать с 25 октября по 27 марта. На данном направления компания использует пассажирские авиалайнеры Ил-96, которые рассчитаны на 283 места эконом- и бизнес-класса. "Первые рейсы были практически заполненными", - сказал Беляев. Он пояснил, что большая часть мест выкупается туристическими фирмами, но есть и билеты в свободной продаже.

В последние годы Египет стал одним из самых популярных туристических направлений. В 2008 году в "стране пирамид" отдохнули 1,8 миллиона российских туристов. Россия заняла по этому показателю первое место на египетском рынке. В 2009 году, несмотря на некоторый спад, спрос на Египет сохраняется на достаточно высоком уровне. При этом из-за кризиса значительно снизилось число чартерных рейсов в Египет.

Примечательно, что только в 2008 году выручка российских авиаперевозчиков на египетском направлении составила порядка 540 миллионов долларов.

"Высокий" туристический сезон в Египте начинается в конце октября.



 
Получить код
РИА Новости
"Аэрофлот" открыл регулярные рейсы на египетские курорты

"Аэрофлот" открыл регулярные рейсы на египетские курорты

17:54  02/11/2009   Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" приступил к выполнению прямых регулярных рейсов в популярные египетские курорты Хургада и Шарм эш-Шейх, сообщил РИА Новости генеральный представитель компании в Каире Владимир Беляев. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА