Сюжет: Падение "небесного объекта" на территории Латвии
РИГА, 27 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Министерство внутренних дел Латвии расторгнет договор с оператором мобильной связи TELE2, который инсценировал падение метеорита в районе города Мазсалаца, сообщила журналистам во вторник глава ведомства Линда Мурниеце.
В воскресенье появились сообщения, что возле города Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии упал метеорит, в результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали. На место ЧП оперативно прибыли представители полиции, Государственной пожарно-спасательной службы, Национальных вооруженных сил, а также ученые из Латвии и Эстонии.
Только спустя сутки специалисты смогли констатировать, что кто-то инсценировал падение метеорита. Глава МВД Мурниеце в понедельник в интервью РИА Новости заявила, что те лица, которые это сделали, будут наказаны.
Инсценировку "падения метеорита" она назвала "циничным издевательством". После этого оператор мобильной связи TELE2 признался, что инсценировка падения метеорита была рекламным трюком. Компания согласились оплатить нанесенный государству ущерб в размере 26 тысяч долларов.
По словам Мурниеце, МВД расторгнет договор с TELE2, который обеспечивает мобильной связью сотрудников ведомства, поскольку не хочет иметь дело с компанией, которая делает свой бизнес таким способом.




Пожар на свалке в Орле мог привести к выбросу ядовитых веществ
Посольство РФ подало в МИД Ирака бумаги на получение виз для байкеров
Адвокат Ходорковского опроверг слухи о "списке невъездных" в Британию
Глава Европарламента назвал артобстрел Хулы военным преступлением
Стрельба произошла в московском метро, два человека ранены
Британцы потратят 800 миллионов фунтов на юбилей Елизаветы II
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация