МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. МЧС России планирует в этом году оказать гуманитарную помощь таким странам, как Сомали, Афганистан, Сербия и Никарагуа, сообщил в четверг директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.
"Одной из самых сложных операций, которую мы проводим сейчас, является оказание гуманитарной помощи Сомали",- сказал Бражников.
Он напомнил, что в минувшем году МЧС направило в эту страну партию продовольствия, сейчас совместно с Таможенной службой РФ готовится самолет, который доставит туда медикаменты.
Кроме того, МЧС России в настоящее время готовит доставить в Афганистан 52 российских автомобиля на базе КАМАЗа для горных районов страны, две пожарные машины. Помимо техники, совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) МЧС занимается поставкой муки в эту исламскую республику.
Говоря о помощи Сербии и Никарагуа, Бражников уточнил, что эти программы рассчитаны соответственно на 2009-2012 годы и на 2009-2010 годы.
Саперы МЧС задействованы в разминировании ряда территорий в этих двух странах.
Представитель МЧС уточнил, что в среднем министерство проводит более 20 операций и проектов гуманитарного характера в год. Говоря о планах на 2010 год, Бражников уточнил, что помощь будет оказана, помимо названных стран, Таджикистану, Палестине, Эфиопии, Киргизии, Корее, Индонезии и некоторым другим странам.



Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Мирные демонстрации профсоюзов прошли в Афинах
Скончался режиссер Сергей Колосов
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
Спасатели нашли тела девочек, погибших при пожаре под Ульяновском
Девочку, выпавшую из окна дома в Москве, могли довести до суицида - СК
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация