Сюжет: Реструктуризация "АвтоВАЗа"
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Объем долга АвтоВАЗа перед Сбербанком составляет четвертую часть всего долга компании, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.
"Мы самый крупный кредитор компании, и наш удельный вес составляет, по-моему, четверть от всего долга", - сказал Греф журналистам по итогам заседания комиссии по устойчивому развитию экономики.
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей - ОАО "АвтоВАЗ" - оценивает объем необходимых ему для финансового оздоровления средств как минимум в 70 миллиардов рублей. Как пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на презентацию автогиганта к совещанию у первого вице-премьера РФ Игорь Шувалов, 54 миллиарда рублей нужны на погашение текущего долга (кредиты, облигации и векселя), 9,5 миллиарда - на запуск инвестпрограммы, а еще 2,8 миллиарда рублей - "на компенсацию отрицательного денежного потока", который появится в 2010 году.


Пожар на свалке в Орле мог привести к выбросу ядовитых веществ
Путин восхищен "Бурановскими бабушками" и хочет съездить к ним в гости
Адвокат Ходорковского опроверг слухи о "списке невъездных" в Британию
Власти Сирии отрицают причастность армии к гибели людей в городе Хула
Стрельба произошла в московском метро, два человека ранены
Британцы потратят 800 миллионов фунтов на юбилей Елизаветы II
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация