Экономика

"Дукс" судится с "Рособоронэкспортом" по поводу "алжирских" МиГ-29

Добавить комментарий

08:21 14/09/2009

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Завод "Дукс", который производил ракеты для истребителей МиГ-29 по контракту с Алжиром, обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с "Рособоронэкспорта" 470 миллионов рублей, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Контракт на поставку 36 истребителей был заключен в 2006 году, однако в 2007 году Алжир отказался от их получения, заявив, что в самолетах есть детали низкого качества или бывшие в употреблении, и уже собранные машины были возвращены в Россию, где были выкуплены в начале этого года ВВС России. Однако оружие так и осталось неоплаченным, отмечает издание. Теперь производитель ракет пытается через суд получить от госпосредника основную сумму средств по контракту с Алжиром.

Предварительное судебное заседание по иску завода "Дукс" к "Рособоронэкспорту" прошло в Арбитражном суде Москвы 3 сентября.

В связи с привлечением к иску третьей стороны - Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству - слушания перенесены на 5 октября. Это самый крупный иск к "Рособоронэкспорту" из имеющихся на сайте московского арбитража, пишет газета.

 
Получить код
РИА Новости
"Дукс" судится с "Рособоронэкспортом" по поводу "алжирских" МиГ-29

"Дукс" судится с "Рособоронэкспортом" по поводу "алжирских" МиГ-29

08:21  14/09/2009   Контракт на поставку 36 истребителей был заключен в 2006 году, однако в 2007 году Алжир отказался от их получения, заявив, что в самолетах есть детали низкого качества или бывшие в употреблении, и уже собранные машины были возвращены в Россию, где были выкуплены в начале этого года ВВС России. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА