Рейтинг@Mail.ru
Чемезов не считает цены на участие в МАКСе высокими - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемезов не считает цены на участие в МАКСе высокими

Читать ria.ru в
Глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов не согласен с мнением, что цены на участие в авиасалоне МАКС-2009 стали запредельными. Аренда площадей на МАКС ниже, чем на зарубежных салонах аналогичного уровня, заявил Чемезов в интервью газете "Известия". По его словам, сейчас в Жуковском планируется построить современный транспортно-выставочный комплекс.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов не согласен с мнением, что цены на участие в авиасалоне МАКС-2009 стали запредельными. Аренда площадей на МАКС ниже, чем на зарубежных салонах аналогичного уровня, заявил Чемезов в интервью газете "Известия". По его словам, сейчас в Жуковском планируется построить современный транспортно-выставочный комплекс.

"Ростехнологии" были генеральным партнером МАКС-2009.

"Арендная плата на МАКС-2009 действительно немного выше, чем на МАКС-2007. Но ... территория в целом и арендуемые помещения в частности стали гораздо комфортабельнее, что потребовало дополнительных финансовых вложений со стороны организаторов", - заявил Чемезов.

Он предложил сравнивать цены на авиасалонах одной категории.

"Все с удовольствием ездят на Ле Бурже (Франция) и платят там 283 евро за квадратный метр в павильоне и 132 евро за квадратный метр на открытой площадке. На Фарнборо (Великобритания), который тоже стараются не пропускать, арендаторы платят 489 и 139 евро соответственно. Экспоненты МАКС-2009 платили 260 евро за квадратный метр в павильоне и 120 - на открытой площадке. Как вы видите, цены аренды выставочных площадей на МАКС-2009 ниже, чем на салонах аналогичного уровня", - заявил Чемезов.

"Практически все, кто побывал в эти дни в Жуковском, едины во мнении, что МАКС удался. Невероятно, но факт: несмотря на кризис, охвативший нашу и мировую экономики, МАКС-2009 стал абсолютным чемпионом по количеству и объему сделок на ниве авиабизнеса", - сказал он.

Чемезов особо подчеркнул, что львиная доля контрактов на этот раз была заключена между российскими партнерами.

"А это неопровержимое свидетельство возрождения отечественной авиации, окончания затянувшегося периода, когда российский авиапром выживал почти исключительно за счет экспортных заказов", - сказал Чемезов.

Говоря о МАКС-2011, он сообщил, что, если позволят средства, будет построена первая очередь современного транспортно-выставочного комплекса "с еще более удобными выставочными площадками, пресс-центром, административными и складскими помещениями".

"Выставочные грузы пройдут таможенную очистку непосредственно в ТВК. В будущем, уверен, комплекс станет многофункциональным, здесь будет проводиться не только МАКС, но и другие выставки, в первую очередь близкие по тематике к оборонно-промышленному комплексу и гражданскому машиностроению. Инфраструктура ТВК позволит принимать иностранные делегации, тут же организовывать для них показы авиационной и сухопутной техники в действии, проводить переговоры и, надеюсь, подписывать новые контракты", - заявил глава госкорпорации.

"В перспективе планируется провести к комплексу удобную современную автодорогу от Москвы, которая позволит существенно сократить время поездки на выставку", - сообщил Чемезов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала