Рейтинг@Mail.ru
Путин предостерегает от раздувания дефицита бюджета - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предостерегает от раздувания дефицита бюджета

© Иллюстрация РИА НовостиПутин предостерегает от раздувания дефицита бюджета
Путин предостерегает от раздувания дефицита бюджета
Читать ria.ru в
Предельный дефицит бюджета 2010 года должен быть не больше 7,5% ВВП, изменения в бюджет нужно вносить только путем перераспределения расходов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на встрече со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, председателем Госдумы Борисом Грызловым и министром финансов Алексеем Кудриным.

СОЧИ, 14 авг - РИА Новости. Предельный дефицит бюджета 2010 года должен быть не больше 7,5% ВВП, изменения в бюджет нужно вносить только путем перераспределения расходов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на встрече со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, председателем Госдумы Борисом Грызловым и министром финансов Алексеем Кудриным.

"Если правительство, Минфин, депутаты посчитают, что нужно изменить параметры по предложенным направлениям, то не за счет раздувания дефицита, а за счет перераспределения расходов", - сказал Путин.

"Семь с половиной процентов - это предельно допустимый уровень", - подчеркнул премьер.

Он напомнил, что ранее дефицит бюджета 2010 года планировался на уровне 5,5%.

Путин отметил, что на рост дефицита бюджета правительство вынуждено пойти для выполнения социальных обязательств по отношению к наиболее уязвимым категориям граждан - пенсионерам, инвалидам и другим категориям.

"Все, что обещано, должно быть исполнено", - подчеркнул он.

Путин призвал правительство в лице Кудрина и парламентариев работать в тесном контакте над проектом бюджета.

Он отметил, что в 2011-12 годах необходимо уходить от такого уровня дефицита бюджета.

"Если мы хотим проводить ответственную социально-экономическую политику, мы должны исполнять эти планы. Это значит, что мы должны экономить наши резервы", - сказал глава правительства.

Он добавил, что цены на традиционные экспортные товары России на мировых рынках держатся и даже немного растут. Кроме того, отметил премьер, есть некоторые позитивные тенденции и в мировой экономике.

"Рассчитываем, что это позитивным образом отразится на экономике России. Но думая о хорошем, мы должны исходить из реалий, а это значит, что наши планы должны быть реалистичными и взвешенными", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала