Рейтинг@Mail.ru
РФ и Германия создают совместное энергетическое агентство - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Германия создают совместное энергетическое агентство

Читать ria.ru в
Россия и Германия создают совместное энергетическое агентство. Уставные и регистрационные документы "Российско-германского энергетического агентства (РУДЭА)" подписаны в четверг после завершения межгосударственных консультаций в присутствии президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

МЮНХЕН, 16 июл - РИА Новости. Россия и Германия создают совместное энергетическое агентство. Уставные и регистрационные документы "Российско-германского энергетического агентства (РУДЭА)" подписаны в четверг после завершения межгосударственных консультаций в присутствии президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

В присутствии руководителей государств заключено еще семь соглашений. В частности, правительства РФ и ФРГ заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве, министр энергетики РФ Сергей Шматко и федеральный министр экономики и технологий ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг подписали совместную декларацию.

Меморандум о взаимопонимании заключен между правительством Санкт-Петербурга, банками ВТБ и ВТБ-Капитал и компанией "Фрапорт АГ Франкфурт Аэропорт Сервисез Уорлуайд" по проекту реконструкции аэропорта Пулково (Санкт-Петербург).

ОАО "Российские железные дороги", ЗАО "Группа Синара" и "Сименс" подписали соглашение о намерениях создать в РФ совместное предприятие по производству локомотивов нового поколения. Кроме того ОАО "Российские железные дороги" вместе с АО "Немецкие железные дороги", Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Европейской школой бизнеса и Санкт-Петербургским государственным университетом путей сообщения подписали Генеральное соглашение о создании Центра международной логистики и управления цепями поставок.

Также заключено рамочное соглашение между "Внешэкономбанком" и госбанком "Кредитанштальт фюр Видерауфбау" по финансированию поставок оборудования в Россию.

Состоялся также обмен шестью кредитными договорами между госбанком развития "Кредитанштальт" и российскими банками-партнерами в рамках российско-германской инициативы по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса и программы рефинансирования АРЕХ, а также Международной инициативы по защите климата министерства окружающей среды Германии.

На полях российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне будет также подписан совместный Меморандум о намерениях между министерствами внутренних дел РФ и ФРГ по укреплению сотрудничества в борьбе с преступлениями, представляющими повышенную опасность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала