Рейтинг@Mail.ru
Миру предстоит пережить сложный период кризиса в соцсфере - глава ВТО - РИА Новости, 07.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миру предстоит пережить сложный период кризиса в соцсфере - глава ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиМиру предстоит пережить сложный период кризиса в соцсфере - глава ВТО
Миру предстоит пережить сложный период кризиса в соцсфере - глава ВТО
Читать ria.ru в
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами считает, что самые худшие последствия экономического кризиса на социальную и политическую сферы еще впереди, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами считает, что самые худшие последствия экономического кризиса на социальную и политическую сферы еще впереди, сообщает агентство Франс Пресс.

Об этом Лами заявил в ходе пресс-конференции в Женеве.

"Худший для социальной сферы (период) кризиса еще впереди, и это означает, что худший и для политики (период) кризиса впереди,", - сказал гендиректор ВТО, добавив, что это сложное время будет "стресс-тестом" для системы ВТО - системы, которая препятствует любым проявлениям протекционизма.

В конце марта ВТО в своем докладе отмечала, что многие антикризисные меры, предпринимаемые правительствами ряда стран с января текущего года, стали значительно смещаться в сторону протекционизма, и это может усугубить последствия мирового кризиса.

Организация предупреждала о риске постепенного увеличения торговых запретов, которые могут помешать выздоровлению мировой экономики в период кризиса.

Ранее лидеры стран-членов Евросоюза неоднократно призывали противостоять протекционизму и "разделению рынка", которые могут стать преградой для выхода из мирового экономического кризиса и оздоровления экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала