Экономика

Volvo Cars планирует начать производство Volvo с гибридным приводом

Добавить комментарий

15:31 03/06/2009

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Шведский автопроизводитель Volvo Cars планирует в 2012 году наладить производство электроавтомобилей Volvo на базе гибридной технологии, говорится в сообщении Volvo.

Проект реализуется совместно со шведским поставщиком электроэнергии Vattenfall.

"Не может быть никаких сомнений в том, что проблемы защиты окружающей среды находятся среди приоритетов в списке разрабатываемых компанией технологий", - цитируется в сообщении президент и главный управляющий Volvo Cars Стивен Оделл (Stephen Odell). "Согласно планам, которые мы выполняем в настоящее время, объем содержания двуокиси углерода в выхлопных газах наших автомобилей значительно сократится. Наша стратегия использования электроэнергии позволит нам выйти в лидеры среди поставщиков экологически чистых автомобилей", - сказал он.

Гибридные электроавтомобили предоставляют значительные преимущества: выброс двуокиси углерода заметно ниже, а автомобиль получает мощный электромотор. Для перехода на экологически чистые альтернативные решения необходимо создать привлекательный для клиентов электроавтомобиль, в котором ни коим образом не ухудшены все основные качества автомобиля, востребованные на рынке.

"Технология DRIVe Towards Zero - это наше видение будущего. Вместе с экспертами Vattenfall мы делаем уверенный шаг на пути выполнения поставленных целей. Мы обновили нашу стратегию мер по обеспечению защиты окружающей среды, и сегодня мы усиливаем наши позиции в этой сфере, разрабатывая продукцию для сегмента "премиум"", - добавил Оделл.

 
Получить код
РИА Новости
Volvo Cars планирует начать производство Volvo с гибридным приводом

Volvo Cars планирует начать производство Volvo с гибридным приводом

15:31  03/06/2009   Шведский автопроизводитель Volvo Cars планирует в 2012 году наладить производство электроавтомобилей Volvo на базе гибридной технологии, говорится в сообщении Volvo. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА