Сюжет: Подготовка ко Всемирному зерновому форуму
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник намерена обсуждать на Петербургском всемирном зерновом форуме-2009 обеспечение доступности продовольствия для населения.
На пресс-конференции в субботу Скрынник сообщила, что в работе форума примут участие 58 делегаций, около 40 министров сельского хозяйства из различных стран мира.
"Со многими из них у меня будут переговоры. Их основное направление - продолжение тех переговоров, которые были между министрами сельского хозяйства стран "большой восьмерки" на встрече в Италии - обеспечение физической и экономической доступности продуктов питания всему населению", - сказала Скрынник.
По ее словам, акцент будет сделан на поставки зерна, хлеба и гуманитарной помощи, а также на структурирование мирового зернового рынка.
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером всемирного зернового форума.




Пожар на свалке в Орле мог привести к выбросу ядовитых веществ
Путин восхищен "Бурановскими бабушками" и хочет съездить к ним в гости
Адвокат Ходорковского опроверг слухи о "списке невъездных" в Британию
Власти Сирии отрицают причастность армии к гибели людей в городе Хула
Стрельба произошла в московском метро, два человека ранены
Британцы потратят 800 миллионов фунтов на юбилей Елизаветы II
Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация