Экономика

ФАС хочет защитить россиян от мелкого шрифта на обменниках

Добавить комментарий

14:27 28/05/2009

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - РИА Новости. Центробанк должен решить проблему некорректного информирования населения пунктами обмена валют, заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров на Международном банковском конгрессе.

По его словам, в последнее время стал нарастать поток жалоб населения в ФАС по поводу некорректной информации, которую пункты обмена валюты размещают на выносных стендах. Реальный обменный курс как правило не соответствует этой информации.

"Здесь целесообразно внимание ЦБ к решению этой проблемы, чтобы защитить население", - сказал Кашеваров.

Он пояснил, что обменники обычно указывают большими буквами наиболее выгодный курс для сделок большого объема и мелким шрифтом - для остальных сделок. По мнению замглавы ФАС, возможны два решения: или вся информация пишется одним шрифтом, или указывается единый курс для любой суммы сделки.



 
Получить код
РИА Новости
ФАС хочет защитить россиян от мелкого шрифта на обменниках

ФАС хочет защитить россиян от мелкого шрифта на обменниках

14:27  28/05/2009   Центробанк должен решить проблему некорректного информирования населения пунктами обмена валют, заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров на Международном банковском конгрессе. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА