Экономика

Молокопереработчики не должны снижать закупочные цены на сырье

Сюжет: Подготовка ко Всемирному зерновому форуму

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков

Добавить комментарий

14:06 21/05/2009

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Переработчики молока не должны занижать цены на закупку сырья у крестьян, а правительство РФ будет поддерживать производителей молока, в том числе с помощью интервенций, заявил в четверг первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на пресс-конференции в РИА Новости, организованной в преддверии Всемирного зернового форума.

"Правительство принимает меры, и они в первую очередь направлены на то, чтобы не снижались закупочные цены на молоко", - сказал первый вице-премьер, отметив, что в мае-июне на рынке молока начинает действовать фактор сезонности.

По словам Зубкова, молокоперерабатывающие предприятия обязаны покупать молоко у производителей по тем ценам, которые были в марте-апреле, "не снижая цен и не снижая объемов закупок молока".

"Они должны производить сухое молоко, а мы будем проводить интервенцию сухого молока, как по зерну", - сказал первый вице-премьер.

Он напомнил, что такое решение государство уже приняло, и в настоящее время "изыскиваются средства".

Всемирный зерновой форум пройдет в Санкт-Петербурге 6-7 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным спонсором форума.



 
Получить код
РИА Новости
Молокопереработчики не должны снижать закупочные цены на сырье

Молокопереработчики не должны снижать закупочные цены на сырье

14:06  21/05/2009   Переработчики молока не должны занижать цены на закупку сырья у крестьян, а правительство РФ будет поддерживать производителей молока, в том числе с помощью интервенций, заявил в четверг первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на пресс-конференции в РИА Новости, организованной в преддверии Всемирного зернового форума. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА