Экономика

Зубков предлагает закупать ГСМ для АПК через биржу

Добавить комментарий

12:22 03/03/2009

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков предлагает закупать горюче-смазочные материалы и дизельное топливо для нужд аграрного сектора через биржу, что позволит исключить из этой цепочки посредников и стабилизировать цены при проведении весенне-полевых работ.

"Есть цивилизованный выход - работать через биржу и закупать топливо без посредников. Прозрачный биржевой механизм, справедливое ценообразование позволило бы сгладить сезонные всплески цен на ГСМ для аграриев", - сказал Зубков в ходе селекторного совещания с регионами, посвященного подготовке к началу сезонных полевых работ.

Как отметил в своем выступлении замминистра сельского хозяйства Станислав Алейник, с 15 января рост цен оптовых производителей автобензина составил в среднем 18,5%, дизеля - 18,3%.



 
Получить код
РИА Новости

Зубков предлагает закупать ГСМ для АПК через биржу

12:22  03/03/2009   Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков предлагает закупать горюче-смазочные материалы и дизельное топливо для нужд аграрного сектора через биржу, что позволит исключить из этой цепочки посредников и стабилизировать цены при проведении весенне-полевых работ. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА