МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Наказание за незаконное использование инсайдерской информации и манипулирование ценами должно быть реальным и неотвратимым, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Недостаточно просто запретить действия, наносящие ущерб добросовестным инвесторам. Нужно сделать наказание за эти деяния реальным и неотвратимым", - заявил премьер в понедельник на заседании президиума правительства.
На заседании президиума планируется рассмотреть поправки в УК РФ, подготовленные Федеральной службой по финансовым рынкам, которые направлены на пресечение злоупотреблений на рынке ценных бумаг.
Премьер напомнил, что проект базового закона о противодействии незаконному использованию инсайдерской информации внесен в Госдуму в декабре прошлого года.
Путин отметил, что предполагается максимальное наказание за подобные преступления на срок до семи лет лишения свободы.


Суд Мальдив выдал ордер на арест экс-президента Нашида
Урегулировать кризис в Сирии ЛАГ намерена вместе с Россией и Китаем
Штаб Путина планирует на 23 февраля массовое шествие в центре Москвы
Минфин РФ предлагает освободить от налога движимое имущество
Полеты военных самолетов вблизи Японии ничего не нарушают - ВВС России
LiveJournal недоступен для части пользователей
"Потерпи, родной!", или Один день из жизни стоматолога-хирурга
Сбросившихся с крыши высотки в Лобне школьниц похоронят в пятницу
200 слов про самоубийства детей












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация