Рейтинг@Mail.ru
Ротшильд и Дерипаска построят в Черногории "рай для плейбоев" - газета - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ротшильд и Дерипаска построят в Черногории "рай для плейбоев" - газета

© Владислав ПетровичЧерногория
Черногория
Читать ria.ru в
"Тиват, бесхозная бывшая военно-морская база в маленькой стране Черногории, должна будет стать балканским Монако с причалами для 800 яхт, гостиницами, ресторанами и магазинами", - пишет "Дейли телеграф".

ЛОНДОН, 23 окт - РИА Новости, Мария Табак. Британский финансист Натаниэль Ротшильд и совладелец РУСАЛа Олег Дерипаска намерены создать в Черногории курорт для миллионеров, пишет в четверг британская газета "Дейли телеграф".

"Тиват, бесхозная бывшая военно-морская база в маленькой стране Черногории, должна будет стать балканским Монако с причалами для 800 яхт, гостиницами, ресторанами и магазинами", - пишет издание.

Проект создания "рая для плейбоев" оценивается примерно в 200 миллионов фунтов стерлингов. Среди инвесторов - отец Натаниэля Ротшильда лорд Ротшильд, которого, как и многих, привлекают в Черногории низкие налоговые сборы.

Натаниэль (для друзей - Нэт) Ротшильд познакомился с Дерипаской в Швейцарии, где находится главная резиденция российского бизнесмена. Вскоре он стал главным финансовым советником Дерипаски. Затем друзья создали совместный хеджфонд Atticus Capital, который и выделил средства на создание "балканского Монако".

В настоящее время Ротшильд на частном самолете в сопровождении двух дворецких курсирует между своими домами в швейцарском Клостерсе, Париже, Москве, Лондоне, Нью-Йорке и Греции.

Черногорию бизнесмены выбрали как идеальную страну для размещения "рая для плейбоев" не только из-за налоговой политики этой страны, но еще и из-за растущей популярности черногорских курортов.

С 1950-х и 1960-х годов - времен, когда в Черногории с удовольствием отдыхали такие звезды, как Элизабет Тэйлор, Софи Лорен и Керк Дуглас, - популярность страны на несколько десятилетий угасла.

В последние годы Черногория, однако, вновь стала престижным курортом. Ее не обходят стороной музыканты - в прошлом году на одном из черногорских пляжей дали концерт легендарные Rolling Stones, значится эта страна и в программе тура Мадонны, посвященного ее 50-летию. Недавно в Черногории подыскивали себе очередной дом голливудский актер Майкл Дуглас и его жена, красавица Кэтрин Зета-Джонс. Также обзавестись недвижимостью в Черногории намерены теннисистки Винус и Серена Уильямс и бывший гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала