Экономика

В России отрегулируют использование "электронных денег" в интернете

Добавить комментарий

19:12 15/02/2008

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Межведомственная группа в первом квартале текущего года сформулирует предложения по законодательным поправкам в сфере регулирования отношений при использовании "электронных денег" в интернете, говорится в материалах Минфина.

Судя по вопросу, на который в документах отвечает Минфин, речь идет о возможностях законодательно урегулировать отношения электронных расчетов в интернете, например, с помощью платежей в системах Яндекс-деньги, WebMoney.

"В настоящее время создана и осуществляет свою деятельность межведомственная рабочая группа по подготовке предложений в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся регулирования отношений, возникающих при использовании "электронных денег" в компьютерной сети Интернет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в соответствии с планом работы группы предложения по внесению изменений в действующее законодательство будут сформированы в первом квартале 2008 года.

Также сообщается, что Минфин 4 декабря 2007 года внес в правительство проект федерального закона "О потребительском кредите".

Законопроект обеспечит комплексное правовое регулирования вопросов, связанных с предоставлением потребительских кредитов - таких как право потребителя на получение достоверной и полной информации об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита. В том числе идет речь об информации о размере процентов по кредиту, порядке их начисления и изменения, дополнительных платежах по потребительскому кредиту, позволяющих потребителю сделать осознанный выбор, и обязанности кредитора представлять указанную информацию.



 
Получить код
РИА Новости

В России отрегулируют использование "электронных денег" в интернете

19:12  15/02/2008   Речь идет о возможностях законодательно урегулировать отношения электронных расчетов в интернете, например, с помощью платежей в системах Яндекс-деньги, WebMoney. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Экономика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»


      РЕКЛАМА