Рейтинг@Mail.ru
Новая цена на газ является вызовом экономике Украины - Ехануров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая цена на газ является вызовом экономике Украины - Ехануров

Читать ria.ru в
Повышение цены на газ для Украины в 2008 году до 179,5 доллара за тысячу кубометров с нынешних 130 долларов является серьезным вызовом для украинской экономики и сигналом необходимости структурных реформ, заявил Юрий Ехануров. Он добавил, что "это еще один сигнал, что нужно приступить к структурным реформам". (Поставки газа на Украину: кризис ликвидности)

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости. Повышение цены на газ для Украины в 2008 году до 179,5 доллара за тысячу кубометров с нынешних 130 долларов является серьезным вызовом для украинской экономики и сигналом необходимости структурных реформ, заявил во вторник РИА Новости бывший премьер-министр, один из лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Ехануров.

"Это очень серьезный вызов для нашей экономики, надо принимать срочные меры внутри страны", - сказал Ехануров, комментируя договоренность, достигнутую во вторник на переговорах российской и украинской сторон, что цена газа на границе РФ и Украины в 2008 году составит 179,5 доллара.

Он добавил, что "это еще один сигнал, что нужно приступить к структурным реформам".

Экс-премьер отметил необходимость провести переговоры правительства с представителями химической отрасли. "Для того чтобы понимать, на каком свете они находятся и что прогнозируют на следующий год", - сказал представитель блока "Наша Украина - Народная самооборона". Также, по его словам, необходимо провести переговоры с предприятиями металлургической отрасли и решить "самый сложный" вопрос, связанный с ценой газа для населения.

Ехануров отметил, что также нужно решить вопрос повышения цен не только на импортируемый газ, но и на газ, добываемый на Украине.

Отвечая на вопрос РИА Новости, сможет ли лидер БЮТ Юлия Тимошенко в случае, если она возглавит кабинет министров, принять все вышеперечисленные меры, Ехануров сказал: "Если бы она хотела это сделать, она бы это сделала. Для этого нужна небольшая мелочь: если она думает о стране, то она это сделает, если думает о президентских выборах, то надо любить народ - какие там реформы".

Подробнее о событиях на Украине - РИА Новости-Украина>>

Поставки газа на Украину

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала