Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов посетил одну из самых экологически чистых ТЭЦ в Европе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов посетил одну из самых экологически чистых ТЭЦ в Европе

Читать ria.ru в
"Какое хорошее, современное оборудование. Поздравляю вас с пуском блока", - сказал Иванов после осмотра теплоэлектростанции.

МЫТИЩИ (Московская область), 22 ноя - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов посетил ТЭЦ-27 в подмосковных Мытищах, которая в четверг запустила первый парогазовый энергоблок в московской электросистеме.

"Какое хорошее, современное оборудование. Поздравляю вас с пуском блока", - сказал Иванов после осмотра теплоэлектростанции.

Первый вице-премьер отметил, что эксплуатация двух таких парогазовых энергоблоков позволит ввести около 400 тысяч квадратных метров жилья.

Иванов также убежден, что принципиально новые технологии парогазового энергоблока позволят увеличить объемы промышленности. "Энергетика тащит за собой огромный объем заказов", - сказал он.

По данным "Мосэнерго", ТЭЦ-27 является одной из самых экологически чистых электростанций Европы.

"Хочу вам сообщить, что выбросы вредных веществ в 20 раз меньше, чем установленные минимальные требования. Это практически экологически чистая станция", - отметил первый вице-премьер, добавив, что ему очень приятно, что все оборудование на ТЭЦ отечественного производства.

Третий энергоблок - это первая парогазовая и самая мощная энергетическая установка в московском регионе. Его электрическая мощность составляет 450 мегаватт, тепловая мощность - 300 гекакалорий.

Технология парогазового цикла активно применяется на газовых тепловых электростанциях Западной Европы и отличается более эффективным использованием топлива по сравнению с традиционными для российской энергетики паросиловыми установками. КПД третьего энергоблока достигает 51%, тогда как у традиционных паросиловых энергоблоков - 38%.

Третий энергоблок две трети энергии будет отдавать Москве и одну треть - Мытищинскому району.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала