Австрия давно настаивает на отмене этих "исторических документов", которые были изданы чехословацким президентом Эдвардом Бенешем /1884-1948 годы/. На их основании после второй мировой войны из Судет были изгананы около 3 млн судетских немцев, из Венгрии - несколько десятков тысяч немцев, а их состояние и имущество пошло "в доход государства".
С другой стороны правительства Австрии и Германии призывают представителей союзов судетских немцев, активно действующих на территории обоих государств, отказаться от угроз и шантажа, которые могли бы негативно повлиять на состояние австро- и германо-чешских отношений и помешать европейскому единству.
Согласно экспертному заключению, сделанному Германской научной службой и опубликованному в Австрии, "декреты Бенеша" не представляют собой барьера для вступления Чехии в Европейский союз.

Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
Мирные демонстрации профсоюзов прошли в Афинах
Пострадавшего при взрыве в "Доме-2" перевели в обычную палату
Организатор митинга на Поклонной горе оплатила штраф
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
Девочку, выпавшую из окна дома в Москве, могли довести до суицида - СК
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация