Рейтинг@Mail.ru
Новгородский химкомбинат "Акрон" приобрел в Китае завод по производству минеральных удобрений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский химкомбинат "Акрон" приобрел в Китае завод по производству минеральных удобрений

Читать ria.ru в
Крупнейший в России производитель минеральных удобрений новгородский химкомбинат "Акрон" стал совладельцем завода по производству минудобрений, расположенного в китайской провинции Шаньдунг. Об этом корреспонденту РИА "Новости" в четверг сообщили в пресс-службе ОАО "Акрон". По данным пресс-службы, "Акрон" приобрел пакет из 58 проц акций предприятия, ранее принадлежавших государству, 42 проц акций остались у трудового коллектива завода. Предприятие в провинции Шаньдунг ежегодно выпускает продукции примерно на 100 млн долларов. Сельхозпроизводители Китая, по сведениям пресс-службы, являются крупнейшим зарубежным покупателем продукции ОАО "Акрон". Ежегодно Новгородский химический комбинат поставлял в Китайскую республику минеральных удобрений на сумму в 92-93 млн долларов, что составляло примерно 40 проц всей продукции "Акрона". С приобретением завода в провинции Шаньдунг расходы комбината на транспортировку удобрений потребителям в Китае будут сведены к...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 апреля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Крупнейший в России производитель минеральных удобрений новгородский химкомбинат "Акрон" стал совладельцем завода по производству минудобрений, расположенного в китайской провинции Шаньдунг. Об этом корреспонденту РИА "Новости" в четверг сообщили в пресс-службе ОАО "Акрон".

По данным пресс-службы, "Акрон" приобрел пакет из 58 проц акций предприятия, ранее принадлежавших государству, 42 проц акций остались у трудового коллектива завода. Предприятие в провинции Шаньдунг ежегодно выпускает продукции примерно на 100 млн долларов.

Сельхозпроизводители Китая, по сведениям пресс-службы, являются крупнейшим зарубежным покупателем продукции ОАО "Акрон". Ежегодно Новгородский химический комбинат поставлял в Китайскую республику минеральных удобрений на сумму в 92-93 млн долларов, что составляло примерно 40 проц всей продукции "Акрона".

С приобретением завода в провинции Шаньдунг расходы комбината на транспортировку удобрений потребителям в Китае будут сведены к минимуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала