Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин считает, что для экономики страны было бы лучше снизить НДС и выровнять его для всех секторов экономики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин считает, что для экономики страны было бы лучше снизить НДС и выровнять его для всех секторов экономики

Читать ria.ru в
Для экономики страны "было бы лучше снизить НДС и выровнять его для всех секторов экономики". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы на встрече с коллективом "Известий". Вместе с тем, он подчеркнул, что является противником предоставления льгот различным предприятиям, производящим ту или иную продукцию. "Если помогать - то конкретным потребителям услуг и товаров", - сказал президент. В частности, по его словам, в фармацевтическом секторе "спекулятивный рост цен", который сейчас происходит, связан не с увеличением НДС, а со стремлением различных структур "оказать давление на государство", чтобы оно ввело льготы на отдельные виды продукции. Тот факт, что торговые инспекции не справляются с контролем цен, по мнению президента, "говорит о слабости государства". "С экономическими преступлениями нужно бороться экономическими методами, фискальными мало что можно сделать, - заявил он. Президент подчеркнул, что увеличение НДС, в...
МОСКВА, 13 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Для экономики страны "было бы лучше снизить НДС и выровнять его для всех секторов экономики". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы на встрече с коллективом "Известий".

Вместе с тем, он подчеркнул, что является противником предоставления льгот различным предприятиям, производящим ту или иную продукцию. "Если помогать - то конкретным потребителям услуг и товаров", - сказал президент. В частности, по его словам, в фармацевтическом секторе "спекулятивный рост цен", который сейчас происходит, связан не с увеличением НДС, а со стремлением различных структур "оказать давление на государство", чтобы оно ввело льготы на отдельные виды продукции.

Тот факт, что торговые инспекции не справляются с контролем цен, по мнению президента, "говорит о слабости государства". "С экономическими преступлениями нужно бороться экономическими методами, фискальными мало что можно сделать, - заявил он.

Президент подчеркнул, что увеличение НДС, в частности, на книгоиздание является решением и компетенцией правительства, в которые он не собирается вмешиваться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала