Рейтинг@Mail.ru
Тюлень греется на солнце вместе с отдыхающими на балтийском пляже - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тюлень греется на солнце вместе с отдыхающими на балтийском пляже

Читать ria.ru в
Балтийский серый тюлень облюбовал пляж курортного города Зеленоградск Калининградской области. Смотрите на видео РИА Новости, как морское животное греется на побережье по соседству с отдыхающими.

Балтийский серый тюлень поселился на берегу курортного пляжа Зеленоградска Калининградской области. По словам специалистов, представители этого вида животных ежегодно выходят на берег, чтобы отдохнуть и погреться. Чаще всего они встречаются на побережье национального парка "Куршская коса", но этим летом ластоногих можно увидеть и в городской прибрежной зоне.

Тюлень, живущий на пляже, моментально привлек внимание людей. Местные жители и туристы приходят на побережье, чтобы полюбоваться, погладить и покормить гостя, а также сфотографировать с ним. Но находятся и такие граждане, которые проявляют по отношению к животному жестокость.

"С начала лета погибли уже три тюленя. Они убегали от чрезмерного внимания людей в воду и от усталости умирали. И этот тюлень вышел на берег отдохнуть, а люди не дают ему такой возможности. Находятся и такие граждане, которые выливают на него спиртные напитки и кидают сигареты", - рассказал корреспонденту сотрудник поисково-спасательного отряда МЧС РФ по Калининградской области Владимир Гаркуша.

Специалисты считают, что чрезмерное внимание и забота могут навредить животному. Он не приучен добывать себе пищу, а соседство с людьми делает его ручным и менее приспособленным к выживанию в море. Лучшее, что могут сделать для него местные жители – это обеспечить покой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала