Рейтинг@Mail.ru
Как пережить жару в мегаполисе. Видеоинструкция - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Как пережить жару в мегаполисе. Видеоинструкция

Читать ria.ru в
Жара в Москве не спадает уже несколько дней. Смотрите на видео РИА Новости, как защитить себя от перегрева в эти знойные дни.

Столбики термометров не опускаются ниже 30 градусов уже несколько дней. Даже если находиться долгое время в тени, можно получить тепловой удар.

Врачи предупреждают, если вы почувствовали головокружение, недомогание и тошноту, обратитесь к помощи медиков. Фактор риска, который возникает при жаркой погоде, можно свести к минимуму. Например, использовать влажные салфетки для охлаждения на улице.

"Нужно одеваться максимально легко: дышащие, хлопчатобумажные вещи. Также следует надевать головной убор, который будет прикрывать голову", - объяснил корреспонденту РИА Новости заместитель главного врача Центральной станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Евгений Черняков.

Душ рекомендуется принимать два-три раза в день. При этом температура воды должна быть около 30-ти градусов.
Врачи рекомендуют в жару следить и за питанием. В ежедневный рацион нужно включить больше растительной пищи - овощи и фрукты.

В жаркую погоду в зону риска попадают водители.

"Если автомобиль не оснащен системой кондиционирования, и вы почувствовали недомогание за рулем, то в таком случае рекомендуется остановиться и прижаться к обочине, либо обратиться к врачу, либо прекратить движение полностью", – советует Черняков.

В машине с собой необходимо возить несколько бутылок воды. Поездки лучше всего совершать либо рано утром, до солнцепека, или уже вечером, когда жара спадет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала