Рейтинг@Mail.ru
Рослесхоз дополнительно направил в Красноярский край 100 десантников - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рослесхоз дополнительно направил в Красноярский край 100 десантников

© Фото : "Авиалесохрана"Сотрудники "Авиалесоохраны" (подразделение Рослесхоза) тушат возгорания леса
Сотрудники Авиалесоохраны (подразделение Рослесхоза) тушат возгорания леса
Читать ria.ru в
Группа из ста парашютистов-десантников направлена в Красноярский край для тушения лесных пожаров, еще 60 десантников отправились тушить леса в Томской области, говорится в сообщении "Авиалесоохраны" (подразделение Рослесхоза).

МОСКВА/КРАСНОЯРСК, 27 июн - РИА Новости. Группа из ста парашютистов-десантников направлена в Красноярский край для тушения лесных пожаров, еще 60 десантников отправились тушить леса в Томской области, говорится в сообщении "Авиалесоохраны" (подразделение Рослесхоза).

"В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Красноярского края и Томской области 27 июня 2012 года по распоряжению оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) в рамках межрегионального маневрирования для оказания помощи в тушении лесных пожаров дополнительно направлены в Томскую область 35 парашютистов-десантников из резерва "Авиалесоохраны", 25 десантников из Коми", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, на утро среды в Красноярском крае действуют 79 лесных пожаров на площади в 10,6 тысячи гектаров, в Томской области - 19 лесных пожаров на площади 6,4 тысячи очагов. В тушении пожаров в Красноярском крае принимают участие более 1,6 тысячи человек, в Томской области - 329 человек.

"Лесопожарная обстановка осложнена погодными условиями - высокими температурами воздуха, отсутствием осадков, порывами ветра", - говорится в сообщении.

Между тем прокуратура Красноярского края потребовала организовать более эффективную работу по тушению лесных пожаров.

Как сообщает надзорное ведомство, руководителю регионального агентства лесной отрасли направлено представление о необходимости увеличить количество используемой на тушении техники и специалистов, а также требование привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших просчеты в организации тушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала