Рейтинг@Mail.ru
Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 27 природных пожаров - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 27 природных пожаров

Читать ria.ru в
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 27 природных пожаров, сообщает в среду пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

ВЛАДИВОСТОК, 27 июн - РИА Новости. Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 27 природных пожаров, сообщает в среду пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке был зарегистрирован 91 природный пожар (51 - в Хабаровском крае, по 14 - в Сахалинской области, 13 - в Амурской, восемь - в Якутии, четыре - в Магаданской области, один - в Приморском крае). Специалистам удалось ликвидировать 27 из них, еще 19 было локализовано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 2,9 тысячи гектаров. На тушении было задействовано 1216 человек, 268 единиц техники, 22 воздушных судна, в том числе 12 вертолетов.

"По состоянию на утро среды, на Дальнем Востоке продолжают полыхать 45 природных пожаров", - сообщает пресс-служба.

В целях стабилизации обстановки введен режим ЧС в одном районе Амурской области, в 21 районе Якутии, в двух районах Сахалинской области. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен в 13 районах Якутии, в 10 районах Приморского края, в семи районах Хабаровского края, в пяти районах Сахалинской области, в четырех районах Еврейской АО, в двух районах Чукотского АО, в одном районе Магаданской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала