Рейтинг@Mail.ru
Число лесных пожаров в Сибири выросло за сутки более чем вдвое - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число лесных пожаров в Сибири выросло за сутки более чем вдвое

Читать ria.ru в
"Действует 29 очагов лесных пожаров на общей площади 392,3 гектара (увеличение на 138,8 гектара). Из них локализовано 18 пожаров на площади 210 гектаров. Крупных очагов лесных пожаров нет", - сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.

НОВОСИБИРСК, 29 мая - РИА Новости. Число лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки выросло более чем в два раза - с 13 до 29, лес горит на площади 392,3 гектара, сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.

"Действует 29 очагов лесных пожаров на общей площади 392,3 гектара (увеличение на 138,8 гектара). Из них локализовано 18 пожаров на площади 210 гектаров. Крупных очагов лесных пожаров нет", - говорится в сообщении.

Наиболее крупные пожары, как и прежде, регистрируются в Забайкалье. Здесь, по данным краевого ГУМЧС, за прошедшие сутки зарегистрировано 11 лесных пожаров, шесть из них удалось потушить.

"Сейчас в регионе действуют пять пожаров на площади 147 гектаров, из них три пожара локализованы на площади 130 гектаров. Продолжают распространяться два пожара: в Красночикойском районе на площади 10 гектаров и в Сретенском районе на площади семь гектаров", - сообщает ведомство.

В соседней Иркутской области за прошедшие сутки зарегистрировано шесть очагов лесных пожаров на общей площади 23,6 гектара, из них ликвидировано четыре. На утро вторника действует два лесных пожара на общей площади 18,3 гектара.

В Красноярском крае, по данным краевого Лесопожарного центра, число природных пожаров увеличилось с пяти до 18 лесных пожаров, их общая площадь 90 гектаров.

Еще несколько очагов зарегистрированы в регионах Западной Сибири.

Сибирский центр МЧС отмечает, что основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения.

В течение суток проведено 604 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлен 101 административный протокол.

На предстоящие сутки риск возникновения природных пожаров не исключается на всей территории округов.

"Наиболее опасными по переходу огня на территорию населенных пунктов, объекты энергетики, опоры ЛЭП и другие объекты являются территории с прогнозируемым высокими классами пожарной опасности - Кемеровская, Омская, Новосибирская, Иркутская области; Алтайский, Забайкальский, Красноярский края; Республика Тыва", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала