Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар стеной шел на забайкальский поселок. Кадры с места ЧП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесной пожар стеной шел на забайкальский поселок. Кадры с места ЧП

Читать ria.ru в
Спасатели продолжают бороться с лесными и степными пожарами в Забайкальском крае. Накануне вечером огонь уничтожил четыре двухквартирных кирпичных дома в поселке Верхний Цасучей. Смотрите на видео, как бушевала огненная стихия.

В Забайкальский край, где бушуют лесные и степные пожары, направляются дополнительные подразделения МЧС из Бурятии и Иркутской области для оказания помощи местным спасателям.

Накануне огонь уничтожил четыре двухквартирных жилых дома в поселке Верхний Цасучей Ононского района. Никто не 23 жильцов, среди которых пятеро детей, не пострадал.

"Были сильнейшие всполохи огня, и ветер гудел ужасно. Мы с двумя детьми бежали, что есть силы. Спасать дома не было времени", - рассказала жительница поселка Светлана Семенова.

По факту пожара в поселке Верхний Цасучей возбуждено дело в отношении не установленных лиц по статье 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

На прошлой неделе из-за перехода степного пожара на поселок Баян-Булак Агинского района сгорело 20 из 35 домов. Жители были эвакуированы. В регионе продолжает действовать режим ЧС. 19 апреля степной пожар перебросился на жилые постройки поселка Васильевский хутор. По данным МЧС, загорелись около 10 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала