Рейтинг@Mail.ru
Олени катают туристов в Подмосковье за горбушку хлеба и морковку - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Олени катают туристов в Подмосковье за горбушку хлеба и морковку

Читать ria.ru в
Северные олени катают туристов на ферме в Подмосковье. Животных привезли из Мурманской области. Смотрите на видео РИА Новости, как они обживаются в средней полосе России.

Увидеть настоящих северных оленей можно в Подмосковье. Они живут на частной ферме, которая находится в Орехово-Зуевском районе. Каждый день сюда приезжают туристы, что прокатиться в санях, запряженных рогатой "тройкой".

"Слева в упряжке всегда стоит передовой, вожак. Он специально обучен, чтобы поворачивать влево-вправо. Сколько бы ни было оленей в упряжке, всегда передовой только один", - рассказал РИА Новости оленевод Григорий.

На ферме живут 13 парнокопытных. Характер у всех покладистый – их приручали в Мурманской области и только потом привезли в Подмосковье. Когда олень по имени Тайсон прибыл с Кольского полуострова, характер у него был боевой – то и дело животное боксировало копытами, даже людям доставалось. Теперь Тайсон успокоился и даже подружился с работниками фермы.

"Оленям уже все равно, трогают их, не трогают. Между собой они дерутся, но людей уже не ударят никогда", - пояснил оленевод.

Средняя полоса России стала для северных обитателей вторым домом. Зимой от холода, летом от жары парнокопытных спасает специальный подшерсток. Меню хозяин фермы – бывший подводник – подбирал специально. Олени лакомятся черным хлебом, морковью, яблоками, ягелем, который привозят из Мурманской области. За такие удобства с обитателей подмосковной фермы спрос небольшой – возить публику.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала