Рейтинг@Mail.ru
В Туве произошло землетрясение силой 3 балла - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Туве произошло землетрясение силой 3 балла

© РИА Новости / Иван АфанасьевСотрудники МЧС работают в районе землетрясения. Архив
Сотрудники МЧС работают в районе землетрясения. Архив
Читать ria.ru в
Землетрясение зафиксировано в 96 километрах северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района в 07.41 по местному времени (05.42 мск). Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

КРАСНОЯРСК, 3 янв - РИА Новости. Землетрясение силой 3 балла в эпицентре произошло в Туве во вторник, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Землетрясение зафиксировано в 96 километрах северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района в 07.41 по местному времени (05.42 мск).

"Интенсивность сотрясений в населенных пунктах - менее 2 баллов, в эпицентре - 3 балла. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало", - сообщает ведомство.

Накануне землетрясение было зарегистрировано в 130 километрах северо-восточнее от села Сарыг-Сеп. Их сила достигала 4,2 балла в эпицентре. В воскресенье, 1 января, землетрясение произошло в 70 километрах северо-восточнее от села Сарыг-Сеп. Его сила составила 4 балла в эпицентре и менее 2 баллов - в населенных пунктах.

Землетрясение магнитудой 6,7 и силой в эпицентре до 9,5 балла по 12-балльной шкале MSK-64 произошло 27 декабря в Каа-Хемском районе Тувы в 100 километрах юго-восточнее Кызыла на глубине 10 километров. Подземные толчки силой от 2 до 5 баллов ощущались на территории республик Тува, Хакасия и Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала