Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке уничтожили более 14 тонн красной икры - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Камчатке уничтожили более 14 тонн красной икры

Читать ria.ru в
Более 14 тонн красной икры, добытой и приготовленной браконьерами, уничтожили в среду на полигоне бытовых отходов на Камчатке, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД РФ.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Более 14 тонн красной икры, добытой и приготовленной браконьерами, уничтожили в среду на полигоне бытовых отходов на Камчатке, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД РФ.

В минувшее воскресенье полицейские совместно с сотрудниками ФСБ во время проверки обнаружили в трюме теплохода 565 контейнеров с красной икрой общим весом 14,125 тонны на сумму свыше 120 миллионов рублей.

"О том, что икра изготовлена кустарным способом, не возникло сомнений ни у полицейских, ни у специалистов ветеринарной службы",- говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). По решению суда всю партию деликатеса уничтожили на полигоне бытовых отходов. Расследование дела продолжается. Браконьерам грозит арест на срок до шести месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала