Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать человек погибли в Японии из-за тайфуна "Роке" - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Двенадцать человек погибли в Японии из-за тайфуна "Роке"

© REUTERS / Toru HanaiМощный тайфун "Роке" принес в Японию ливни и наводнения
Мощный тайфун Роке принес в Японию ливни и наводнения
Читать ria.ru в
Жертвами тайфуна "Роке", обрушившегося во вторник и среду на Японию, стали 12 человек, четверо числятся пропавшими без вести, сообщило агентство Киодо.

ТОКИО, 22 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Жертвами тайфуна "Роке", обрушившегося во вторник и среду на Японию, стали 12 человек, четверо числятся пропавшими без вести, сообщило агентство Киодо.

Тайфун "Роке", который к вечеру четверга превратился в циклон, принес шквальные ветры и ливневые дожди. Порывы ветра на окраине Токио достигали 42 метров в секунду.

Ранее метеорологическое агентство призвало население не покидать дома, так как достаточно ветра со скоростью 30 метров в секунду, чтобы сбить с ног взрослого человека.

Дожди привели к затоплению целых городских кварталов в центре и на севере страны. Несмотря на то, что тайфун уже ушел с территории Японии, сохраняется опасность схода оползней, вызванных обильными дождями. Так, в префектуре Яманаси был зафиксирован уровень осадков до 100 миллиметров в час. В префектуре Фукусима уровень осадков составил 53,3 миллиметра в час, что привело к подъему уровня высокорадиоактивной воды в подвальных помещениях аварийной АЭС "Фукусима-1". Однако, по данным оператора станции ТЕРСО, утечки не произошло.

По печальной статистике тайфуна "Талас", обрушившегося на Японию три недели назад, число погибших и пропавших без вести превысило 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала