Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт острова Итуруп на Курилах закрыт из-за тайфуна "Роке" - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аэропорт острова Итуруп на Курилах закрыт из-за тайфуна "Роке"

Читать ria.ru в
Аэропорт "Буревестник", расположенный на острове Итуруп (центральная часть Курильской гряды), закрыт на прием и выпуск воздушных судов из-за тайфуна "Роке", подошедшего в четверг к острову, сообщил РИА Новости представитель районного отдела ГО и ЧС.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 сен - РИА Новости. Аэропорт "Буревестник", расположенный на острове Итуруп (центральная часть Курильской гряды), закрыт на прием и выпуск воздушных судов из-за тайфуна "Роке", подошедшего в четверг к острову, сообщил РИА Новости представитель районного отдела ГО и ЧС.

Жертвами тайфуна "Роке", который прошел практически по всей территории Японии с юга на север, по последним данным, стали девять человек, еще восемь числятся пропавшими без вести. За двое суток, пока тайфун бушевал над японским архипелагом, предупреждение об эвакуации было объявлено для 1,2 миллиона человек. Было остановлено движение скоростных электропоездов, метро, автомагистралей. В разгар стихии было отменено более 600 авиарейсов.

"Тайфун "Роке" принес на остров обильные осадки и штормовой ветер. В 14.00 сахалинского времени (7.00 мск) порывы ветра в Курильске достигали 33 метров в секунду. Из-за непогоды закрыт аэропорт "Буревестник", - сказал собеседник агентства.

По его словам, чрезвычайных происшествий в связи с прохождением тайфуна на острове не зарегистрировано.

"В настоящее время эпицентр тайфуна сместился с острова. Ветер ослаб, дождь продолжает идти", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала