Рейтинг@Mail.ru
Бурятия перейдет на летнее время, несмотря на заявления главы региона - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бурятия перейдет на летнее время, несмотря на заявления главы региона

Читать ria.ru в
Жители Бурятии переведут стрелки часов 27 марта на один час вперед, несмотря на сделанное в начале февраля заявление президента республики об отмене перехода на летнее время для приближения к московскому часовому поясу, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Бурятского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

УЛАН-УДЭ, 25 мар - РИА Новости. Жители Бурятии переведут стрелки часов 27 марта на один час вперед, несмотря на сделанное в начале февраля заявление президента республики об отмене перехода на летнее время для приближения к московскому часовому поясу, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Бурятского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

В ночь с 26 на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед, и после этого время будет оставаться одинаковым на протяжении всего года: и зимой, и летом. С осени 2011 года в России отменяется переход на зимнее время.

Власти Бурятии еще в 2010 году высказали предложение отказаться от перевода часов с зимнего на летнее время, перейдя в шестой часовой пояс и сократив разницу с Москвой до четырех часов. Пресс-служба правительства республики заявляла, что если Бурятия останется в "зимнем" времени, то следующей зимой короткий в Восточной Сибири световой день будет использоваться максимально эффективно.

Однако на пресс-конференции 14 марта глава республики Вячеслав Наговицын сообщил, что Бурятия все же перейдет на летнее время вместе с большинством регионов страны.

По его словам, "вопрос еще открыт".

"Документ о переходе в новый часовой пояс отложили, его будут рассматривать, изучать, вносить изменения, учитывать различные мнения", - сказал Наговицын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала