Рейтинг@Mail.ru
В российских регионах продолжают гореть четыре заповедника и нацпарка - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В российских регионах продолжают гореть четыре заповедника и нацпарка

Читать ria.ru в
Один степной и три торфяных пожара остаются непотушенными на территории четырех заповедников и национальных парков России, сообщает в четверг Минприроды.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Один степной и три торфяных пожара остаются непотушенными на территории четырех заповедников и национальных парков России, сообщает в четверг Минприроды.

"Степной пожар был обнаружен в Оренбургском заповеднике (Оренбургская область) 29 сентября 2010 года. Площадь, пройденная огнем, составила 2,5 тысячи гектара. В противопожарных мероприятиях задействованы сотрудники заповедника, два пожарных расчета МЧС, местные жители, специальная техника", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в Мордовском заповеднике и мордовском национальном парке "Смольный", а также в Окском государственном заповеднике в Рязанской области продолжаются торфяные пожары, открытого огня здесь уже нет. Общая площадь торфяных пожаров на этих территориях составляет 2,5 гектара.

Кроме того, как сообщает Минприроды, потушен лесной пожар в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморском крае.

Сильнейшие природные пожары охватили европейскую часть России в конце июля - начале августа. Огонь бушевал в 22 субъектах РФ, было зафиксировано около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади более миллиона гектаров. В результате погибли 60 человек, сгорели более 2,5 тысячи домов.

В связи со сложной пожарной ситуацией в семи регионах - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - вводился режим ЧС. Огонь также подбирался к ядерным центрам, расположенным в Сарове (Нижегородская область) и Снежинске (Челябинская область), но их удалось отстоять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала