Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Эрл" в Атлантике ослабел до уровня тропического шторма - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Эрл" в Атлантике ослабел до уровня тропического шторма

© REUTERS / NOAA/Handout Ураган Эрл, вид из космоса. Архив
Ураган Эрл, вид из космоса. Архив
Читать ria.ru в
По данным канадских метеорологов, максимальная скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет 113 километров в час, говорится в сообщении канадского Национального центра предупреждения об ураганах.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Ураган первой категории опасности по пятибалльной шкале Сафира-Симпсона "Эрл", еще несколько дней назад бушевавший в Атлантике и принесший ливни в американские штаты Северная Каролина и Виргиния, в субботу ослабел до уровня тропического шторма, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление канадского Национального центра предупреждения об ураганах.

По данным канадских метеорологов, максимальная скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет 113 километров в час, говорится в сообщении.

"Эрл" стал третьим в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне был "Алекс", унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым - "Даниэль".

Тропическому шторму присваивается имя, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала