Рейтинг@Mail.ru
Власти Вашингтона предупреждают жителей о возможном урагане - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Вашингтона предупреждают жителей о возможном урагане

© REUTERS / NOAA/Handout Ураган Эрл, вид из космоса
Ураган Эрл, вид из космоса
Читать ria.ru в
"Хотя прогнозы говорят, что столичный регион не будет затронут этим ураганом, мы предупреждаем всех внимательно следить за сводками погоды", - говорится в сообщении вашингтонской службы оповещения о чрезвычайных ситуациях.

ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Власти Вашингтона и федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям просят жителей американской столицы быть готовыми к возможному урагану, несмотря на то что, согласно прогнозам синоптиков, надвигающийся "Эрл" не затронет столичный регион.

Ураган "Эрл", который приближается к атлантическому побережью США, ослаб в четверг с четвертой до третьей категории опасности по пятибалльной шкале. Максимальная скорость ветра урагана составляет около 205 километров в час. В связи с приближением стихии, которая может затронуть штат Северная Каролина, а затем пройти по побережью до Новой Англии, режим повышенной готовности объявлен в Виргинии и Мэриленде - соседних со столичным округом Колумбия штатах. Сейчас "Эрл" находится примерно в 395 километрах к югу от мыса Гаттерас в Северной Каролине и движется в северо-западном направлении.

"Хотя прогнозы говорят, что столичный регион не будет затронут этим ураганом, мы предупреждаем всех внимательно следить за сводками погоды. Однако, даже если "Эрл" изменит направление, все службы и структуры округа подготовлены к немедленному реагированию на любые возможные ситуации. Ураганы могут вызывать наводнения, приводить к обрыву линий электропередачи, ветер может валить деревья и выносить на дороги большое количество веток и мусора", - говорится в сообщении вашингтонской службы оповещения о чрезвычайных ситуациях.

В связи с этим федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям напоминает, что сентябрь считается пиковым месяцем в сезоне ураганов, продолжающимся в США с 1 июня по 30 ноября. Ведомство просит людей быть внимательными к его объявлениям и анонсам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала