Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Эрл" ослаб до третьей категории опасности - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Эрл" ослаб до третьей категории опасности

© REUTERS / NOAA/Handout Ураган Эрл, вид из космоса
Ураган Эрл, вид из космоса
Читать ria.ru в
Ураган "Эрл", приближающийся к атлантическому побережью США, ослаб с четвертой до третьей категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сообщается в среду на сайте Национального центра прогнозирования ураганов США (NHC).

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Ураган "Эрл", приближающийся к атлантическому побережью США, ослаб с четвертой до третьей категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сообщается в среду на сайте Национального центра прогнозирования ураганов США (NHC).

Центр отмечает, что в ближайшие 48 часов сила урагана может меняться.

В то же время, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, ураганное предупреждение, ранее объявленное на побережье штата Северная Каролина, было распространено и на побережье штата Виргиния.

Максимальная скорость ветра урагана составляет около 205 километров в час.

В настоящее время "Эрл" находится примерно в 1315 километрах к юго-востоку от мыса Гаттерас в Северной Каролине и движется в северо-западном направлении.

"Эрл" стал третьим по счету в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне стал "Алекс", унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым - "Даниэль".

Тропическому шторму присваивается имя, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра 178 километров в час, четвертую - от 210.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала