Рейтинг@Mail.ru
Выплаты BP по искам пострадавшим от аварии в заливе достигли $400 млн - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Выплаты BP по искам пострадавшим от аварии в заливе достигли $400 млн

Читать ria.ru в
К BP подано уже 154 тысячи исков, по 127 тысячам из них выплаты составили 399 миллионов долларов. Из этих средств 157 миллионов долларов было выплачено буровым рабочим, которые лишились заработной платы из-за аварии, 51 миллион долларов - рыбакам, 48 миллионов долларов - владельцам недвижимости на побережье залива.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Выплаты британской нефтяной компании BP по искам пострадавших от аварии нефтяной платформы в Мексиканском заливе увеличились до 400 миллионов долларов, следует из сообщения компании.

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле этого года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить образовавшуюся утечку нефти удалось лишь к 4 августа. На 27 июля 2010 года, по данным BP, из аварийной скважины было собрано 823,8 тысячи баррелей вытекшей нефти.

Платформа, на которой произошла авария, принадлежала швейцарской компании Transocean. Американские корпорации Halliburton Energy Services и Cameron International принимали непосредственное участие в подготовке платформы к работе. На момент аварии ею управляла BP.

К BP подано уже 154 тысячи исков, по 127 тысячам из них выплаты составили 399 миллионов долларов.

Из этих средств 157 миллионов долларов было выплачено буровым рабочим, которые лишились заработной платы из-за аварии, 51 миллион долларов - рыбакам, 48 миллионов долларов - владельцам недвижимости на побережье залива.

В середине августа специальная судебная коллегия США решила объединить в одно производство 77 дел по аварии на нефтяной скважине в Мексиканском заливе, находящихся на рассмотрении в судах пяти штатов. Речь в документе шла о более чем 300 исках, поданных в суды штатов Луизиана, Техас, Алабама, Флорида и Миссисипи. Ответчиками по искам, перечисленным в приложении к постановлению, выступают три корпорации - Transocean, BP и Cameron International, а также аффилированные с ними компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала