Рейтинг@Mail.ru
Военные и врачи направлены в пострадавший от оползней регион Китая - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Военные и врачи направлены в пострадавший от оползней регион Китая

Читать ria.ru в
Сотни военных, спасателей и врачей направлены в пострадавший от оползней регион провинции Юаньнань, где, по уточненным данным, без вести пропали 67 человек.

ПЕКИН, 18 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Сотни военных, спасателей и врачей направлены в пострадавший от оползней регион провинции Юаньнань, где, по уточненным данным, без вести пропали 67 человек, сообщает агентство "Чжунго синьвэнь".

Проливные дожди в населенном пункте Пулади (провинция Юньнань) на границе с Мьянмой привели к сходу селевых потоков в ночь на среду. По предварительным данным, десятки человек пропали без вести, ранее сообщалось о том, что неизвестна судьба 30 человек.

Сводки с места трагедии, где отсутствует электричество и связь, постоянно обновляются в сторону повышения числа потенциальных жертв стихии.

По данным местных властей, как пишет агентство, в результате дождей на 6 метров поднялся уровень воды в верхнем течении реки Нузцян, разрушен мост. Сейчас распоряжением провинциальных властей в регион бедствия направлены военные, врачи, представители местной администрации.

Пулади расположен в высокогорной местности. Дома более 60% местных жителей практически встроены в горные склоны, по которым сейчас текут потоки дождевой воды и сели. Население городка составляет около 6,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала