Рейтинг@Mail.ru
Самарская область выделит 150 млн рублей на борьбу с дефицитом воды - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самарская область выделит 150 млн рублей на борьбу с дефицитом воды

Читать ria.ru в
Из-за аномально высокой температуры воздуха и отсутствия дождей на территории Самарской области сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением водоснабжения населения в 23 муниципальных районах, а также городских округах Октябрьск, Отрадный, Похвистнево и Чапаевск.

САМАРА, 15 июл РИА Новости, Елена Бубнова. Кабинет министров Самарской области во главе с губернатором Владимиром Артяковым в четверг в ходе внеочередного заседания правительства приняли решение выделить более 150 миллионов рублей субсидий из резервного фонда на решение проблемы дефицита воды, вызванного засухой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы облправительства.

"Из-за аномально высокой температуры воздуха и отсутствия дождей на территории Самарской области сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением водоснабжения населения в большинстве муниципальных районов и отдельных городских округах. В настоящее время в условиях дефицита воды оказались 23 муниципальных района, а также городские округа Октябрьск, Отрадный, Похвистнево и Чапаевск", - сказал в своем докладе в ходе заседания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Донской.

По его словам, ситуация с водоснабжением в этих населенных пунктах признана чрезвычайной. В связи с этим власти составили смету софинансирования работ по обеспечению жителей питьевой водой.

"Субсидии областного бюджета на решение проблемы дефицита воды выделяются в размере 154,5 миллиона рублей. 60 населенных пунктов получат от 198 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Средства на проведение необходимых работ поступят в муниципалитеты в ближайшие дни", - отметил сотрудник пресс-службы.

Проблема водоснабжения населения Самарской области питьевой водой обострилась в этом году не только из-за продолжительной засухи и жары, но и из-за небольшого количества зимних осадков, за счет которых питаются все реки, родники и подземные источники региона, добавил представитель администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала