Рейтинг@Mail.ru
WWF "шокировали" планы Венгрии по запуску угольной электростанции - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

WWF "шокировали" планы Венгрии по запуску угольной электростанции

Читать ria.ru в
Всемирный фонд дикой природы (WWF) "шокирован" поведением Венгрии, которая намерена ввести в строй новую угольную электростанцию, говорится в распространенном во вторник в Будапеште специальном заявлении WWF.

БУДАПЕШТ, 15 дек - РИА Новости. Всемирный фонд дикой природы (WWF) "шокирован" поведением Венгрии, которая намерена ввести в строй новую угольную электростанцию, говорится в распространенном во вторник в Будапеште специальном заявлении WWF.

В то время как организация стремится убедить на конференции ООН в Копенгагене другие развитые страны ЕС на 30% сократить вредные выбросы в атмосферу, Будапешт принимает решение о запуске угольной электростанции, которая ежегодно будет "производить" более 2 миллионов тонн углекислого газа, говорится в сообщении фонда. Речь идет о строительстве нового энергетического объекта в венгерском городке Вишонта.

Как заявил журналистам руководитель венгерского представительства WWF Дьердь Даллос, строительство новой станции в Венгрии серьезно ослабляет позицию ЕС на конференции ООН по климату.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала