Рейтинг@Mail.ru
РФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату
РФ не считает необходимым параллельное киотскому соглашение по климату
Читать ria.ru в
Говоря о проходящей в Копенгагене конференции ООН по климату, Дворкович подчеркнул: "Ясно, что сейчас договоренностей достигнуто не будет... Речь идет о посткиостских обязательствах, начиная с 2012 года. Работа будет продолжаться, пока речь идет только о предварительных заявлениях, о намерениях стран... Пока никто на себя никакие конкретные обязательства не берет".

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Россия не считает необходимым заключать отдельное соглашение по климату параллельно с киотскими договоренностями, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам во вторник.

"Мы с таким подходом не согласны", - сказал Дворкович, комментируя намерение партнеров по БРИК (Бразилии, Индии и Китая) заключить отдельное соглашение параллельно с киотскими договоренностями.

Климатическая конференция ООН в Копенгагене >>

Говоря о проходящей в Копенгагене конференции ООН по климату, он подчеркнул: "Ясно, что сейчас договоренностей достигнуто не будет... Речь идет о посткиостских обязательствах, начиная с 2012 года. Работа будет продолжаться, пока речь идет только о предварительных заявлениях, о намерениях стран... Пока никто на себя никакие конкретные обязательства не берет".

Медведев: договоренности по климату нужны вне зависимости от прогнозов >>

Россия будет принимать на себя какие-либо обязательства по климату, только если все значимые страны будут делать то же самое, сказал помощник президента. При этом, по его словам, РФ в любом случае будет заниматься энергоэффективностью.

РФ к 2020 году обеспечит сокращение выбросов более чем на 30 млрд тонн >>

"Эмиссии будут расти медленнее и в какой-то момент, наверное, начнут снижаться, независимо от того, есть договоренности или нет договоренностей... А в договоренности мы будем входить, только если все значимые страны будут принимать на себя обязательства", - сказал Дворкович.

Останови глобальное потепление: проект РИА Новости и Google >>

Посмотреть видео победителей конкурса "Выскажи свое мнение" и партнеров акции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала