Рейтинг@Mail.ru
Число жертв тайфуна "Фэншэнь" на юге Филиппин достигло 229 человек - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число жертв тайфуна "Фэншэнь" на юге Филиппин достигло 229 человек

Читать ria.ru в
Еще 700 человек числятся пропавшими без вести. По словам главы Красного Креста на Филиппинах, число жертв может возрасти, поскольку на данный момент информация получена не из всех пострадавших районов.

ДЖАКАРТА, 23 июн - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Число жертв тайфуна "Фэншэнь", обрушившегося в субботу на юг Филиппин, достигло 229 человек, еще 700 числятся пропавшими без вести, сообщает в понедельник интернет-издание INQUIRER со ссылкой на представителей филиппинского Красного Креста.

"Как минимум 229 человек погибло и 700 пропало без вести в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном "Фэншэнь", - говорится в сообщении.

По словам главы Красного Креста на Филиппинах Ричарда Гордона, число жертв тайфуна, скорее всего, еще возрастет, поскольку на данный момент информация получена не из всех пострадавших районов.

По последним данным филиппинского Управления гражданской обороны, в результате стихийного бедствия было эвакуировано 123 тысячи 450 семей, то есть примерно 612 тысяч человек. Масштабы ущерба пока не оценены.

Президент страны Глория Макапагал Арройо, находящаяся в данный момент с визитом в США, распорядилась открыть в филиппинских посольствах по всему миру счета для сбора средств помощи пострадавшим в результате тайфуна.

В данный момент "Фэньшэн" направляется к южным берегам Китая. Согласно прогнозам китайской метеорологической службы, стихия достигнет юго-восточных районов провинции Фуцзянь и восточной части провинции Гуандун ко вторнику.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала