Рейтинг@Mail.ru
Спасатели, возможно, нашли пропавший в Охотском море сухогруз - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели, возможно, нашли пропавший в Охотском море сухогруз

© Фото : пресс-служба ДВРЦ МЧС РоссииПоиск спасателями МЧС России сухогруза «Амурская» у Шантарских островов в Охотском море
Поиск спасателями МЧС России сухогруза «Амурская» у Шантарских островов в Охотском море
Читать ria.ru в
В результате воздушной разведки самолет Бе-200 обнаружил на воде масляные пятна. Дальнейший осмотр территории с помощью судна "Рубин" подтвердил наличие пятен. Место обследовали с помощью эхолота, и на глубине 25 метров был обнаружен объект, который может оказаться пропавшим сухогрузом.

ХАБАРОВСК, 4 ноя - РИА Новости. Спасательное судно "Рубин" обнаружило в Охотском море объект, который, предположительно, может оказаться пропавшим неделю назад сухогрузом "Амурская", сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) в воскресенье пропал в Охотском море в районе Шантарских островов. В экипаже пропавшего судна было девять человек. Теплоход перевозил 700 тонн золотосодержащей руды Polymetal (объединяет активы ОАО "Полиметалл").

По оценкам специалистов, руда содержит приблизительно 4,2 килограмма золота, сегодня оно оценивается на сумму более 230 тысяч долларов. Следствие возбудило уголовное дело по факту исчезновения судна "Амурская" по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта".

"В результате воздушной разведки самолет Бе-200 обнаружил на воде масляные пятна. Дальнейший осмотр территории с помощью судна "Рубин" подтвердил наличие пятен. Место обследовали с помощью эхолота, и на глубине 25 метров был обнаружен объект, который может оказаться пропавшим сухогрузом. Сейчас решается вопрос о спуске водолазов. Работы осложняет сильное течение в этом районе", - сказал собеседник, добавив, что обломков судна на воде не обнаружено.

Он подчеркнул, что до того, как водолазы обследуют найденный объект, с уверенностью говорить о том, что это сухогруз, нельзя.

Представитель МЧС также сообщил, что самолет Бе-200 возвращается в Хабаровск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала